Lote 31 de 34
Leilão: 1945 |
Lote: 49753
PRATA, OURO E COLECCIONISMO
Prata Portuguesa dourada
Tinteiro e caneta de aparo
Prata Portuguesa dourada
- Caneta com punção Cabeça de Javali 2º título 833 milésimas, peso: 5,85 gr.
- Tinteiro com tampa em Prata dourada sem contraste, peso bruto: 76 gr.
Peça com mais de 50 anos, vendida ao abrigo do Decreto-Lei nº 44/2016 de
17 de Agosto
Conjunto apresentado na sua caixa de origem
Vendido por 50.00 EUR