Lote - Tinteiro e caneta de aparo

  • Lote Terminado
Leilão: 1945 | Lote: 49753 | Licitações: 10

PRATA, OURO E COLECCIONISMO

Prata Portuguesa dourada

Tinteiro e caneta de aparo

Prata Portuguesa dourada

- Caneta com punção Cabeça de Javali 2º título 833 milésimas, peso: 5,85 gr.

- Tinteiro com tampa em Prata dourada sem contraste, peso bruto: 76 gr.

Peça com mais de 50 anos, vendida ao abrigo do Decreto-Lei nº 44/2016 de

17 de Agosto

Conjunto apresentado na sua caixa de origem

Vendido por 50.00 EUR