Lote 11 de 38
Leilão: 2228 |
Lote: 59305
| Licitações: 19
PRATA, OURO E COLECCIONISMO
Prata Portuguesa
Castiçal
Prata Portuguesa
Punção de Lisboa com bastante uso
Muito provavelmente marca L24, fim do séc. XVIII/ Ínicio do séc. XIX
Marca de ourives ilegível
Alt: 22 cm / Peso: 322,10 gr.
Junta-se pequena palmatória em prata Portuguesa com punção Cabeça de
Águia 925 milésimas, fabricante Mateus Oliveira, Póvoa de Varzim. Alt: 5,5
cm / Peso: 37,40 gr.
Vendido por 150.00 EUR