Lote - Castiçal

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2228 | Lote: 59305 | Licitações: 12

PRATA, OURO E COLECCIONISMO

Prata Portuguesa

Castiçal

Prata Portuguesa

Punção de Lisboa com bastante uso

Muito provavelmente marca L24, fim do séc. XVIII/ Ínicio do séc. XIX

Marca de ourives ilegível

Alt: 22 cm / Peso: 322,10 gr.

Junta-se pequena palmatória em prata Portuguesa com punção Cabeça de

Águia 925 milésimas, fabricante Mateus Oliveira, Póvoa de Varzim. Alt: 5,5

cm / Peso: 37,40 gr.