Lote - Bilheteira e cigarreira

  • Lote Terminado
Leilão: 2652 | Lote: 74637 | Licitações: 20

PRATA, OURO E COLECCIONISMO

Bilheteira e cigarreira

- Bilheteira em filigrana de prata com punção Cabeça de Javali II título
833 milésimas, 8,5x5,8 cm / peso: 21,8 gr.

- Cigarreira em filigrana de prata dourada com decorações esmaltadas,
só tem a punção de ourives. Peça dos meados dos anos 50, vendida ao
abrigo do Decreto-Lei nº 44/2016 de 17 de Agosto, 10,5x8 cm, peso: 103,3 gr.

Perfeito estado de conservação

Peso total: 125,10 gr.

Reserva: 60€

Vendido por 140.00 EUR