Lote - 2 Peças diversas

  • Lote Terminado
Leilão: 3223 | Lote: 95597 | Licitações: 13

PRATA, OURO E NUMISMÁTICA

2 Peças diversas

- Porta-cartas

Pau Santo com aplicações em Prata Portuguesa com punção Cabeça de

Javali 2º título 833 milésimas

23 cm

- Moldura dupla para fotografias

Pau Santo com aplicações em Prata sem punção

23 cm

Nota: Pequenas faltas em duas zonas da prata, onde provavelmente

estaria a marca de constraste Portuguesa. Peça da primeira parte do séc.

XX, vendida ao abrigo do Decreto-Lei nº 44/2016 de 17 de Agosto.

Vendido por 65.00 EUR