Lote - Grande Travessa

  • Lote Terminado
Leilão: 3223 | Lote: 95304 | Licitações: 1

PRATA, OURO E NUMISMÁTICA

Travessa em Prata do século XVIII

Grande Travessa

Fabrico português sem punção, testada a 800 milésimas

Trabalho em prata repuxada de grande qualidade

Dim: 49,5 cm

Peso: 823,5 gramas

Peça vendida ao abrigo do Decreto-Lei nº 44/2016 de 17 de Agosto

Reserva: 650€

Vendido por 650.00 EUR