Lote - Salva em prata do Século XVIII

  • Leilão a Decorrer
Lote 1 de 40

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Com Reserva

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3223 | Lote: 95533 | Licitações: 0

PRATA, OURO E NUMISMÁTICA

Salva em prata do Século XVIII

Salva em prata com decoração floral

Com marca de ourives L214, para cerca de 1750

Não tem a punção do Lisboa (teve um pequeno restauro no bordo, perto da

punção do fabricante onde por norma estaria a punção de Lisboa), 800 milésimas

Diâm: 39 cm

Peso: 657,5 gramas

Nota: Pequena racha no bordo superior e pequeno restauro no bordo.

Reserva: 750€