Lote - Taça Chinesa

  • Lote Terminado
Leilão: 2459 | Lote: 68502 | Licitações: 19

PRATA, OURO, NUMISMATICA E COLECCIONISMO

Companhia das Índias

Taça Chinesa

Porcelana da China

Companhia das Índias

Familía Rosa

Período Qianlong, séc. XVIII

Diâm: 28,5 cm

Nota: Partida e colada e com grande cabelo.

Vendido por 90.00 EUR