Lote 25 de 41
Leilão: 2373 |
Lote: 63982
PRATAS, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO
2 Covilhetes
- Covilhete em porcelana da China, família rosa, decoração floral, 19 cm
Nota: Pequeno restauro numa lateral
- Covilhete em porcelana Japonesa, decoração com flores e borboletas,
13 cm
Junta-se chávena brazonada em porcelana da China, séc. XIX
Vendido por 40.00 EUR