Lote - 2 Covilhetes

  • Lote Terminado
Leilão: 2373 | Lote: 63982 | Licitações: 5

PRATAS, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

2 Covilhetes

- Covilhete em porcelana da China, família rosa, decoração floral, 19 cm

Nota: Pequeno restauro numa lateral

- Covilhete em porcelana Japonesa, decoração com flores e borboletas,

13 cm

Junta-se chávena brazonada em porcelana da China, séc. XIX

Vendido por 40.00 EUR