Lote - 3 Esculturas Religiosas

  • Lote Terminado
Leilão: 2373 | Lote: 64537 | Licitações: 0

PRATAS, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

3 Esculturas Religiosas

- Santo António com o Menino, escultura em madeira do séc. XIX, alt: 24

cm. Nota: Falta uma mão, Menino Jesus com defeito e substítuido,

pintura não de origem e defeito no olho de vidro do Santo António.

- Santo com livro em madeira, alt: 22 cm. Nota: Falta uma mão, muitos

defeitos na pintura.

- S. Sebastião, escultura popular do séc. XVIII/XIX, alt: 28 cm. Nota: Tem

restos de policromia

Lote Retirado