Lote 22 de 41
Leilão: 2373 |
Lote: 64537
PRATAS, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO
3 Esculturas Religiosas
- Santo António com o Menino, escultura em madeira do séc. XIX, alt: 24
cm. Nota: Falta uma mão, Menino Jesus com defeito e substítuido,
pintura não de origem e defeito no olho de vidro do Santo António.
- Santo com livro em madeira, alt: 22 cm. Nota: Falta uma mão, muitos
defeitos na pintura.
- S. Sebastião, escultura popular do séc. XVIII/XIX, alt: 28 cm. Nota: Tem
restos de policromia
Lote Retirado