Lote - Nossa Senhora com O Menino

  • Lote Terminado
Leilão: 2373 | Lote: 63900 | Licitações: 0

PRATAS, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

Escultura em madeira

Nossa Senhora com O Menino

Escultura em madeira

Séc. XVIII/XIX à maneira do séc. XV/XVI

Poderá ser uma escultura de fabrico da América do Sul

Alt: 101 cm

Nota: Pequenos defeitos na policromia

Nova Reserva: 490€

Lote Retirado