Lote 31 de 34
Leilão: 1455 |
Lote: 33497
| Licitações: 12
PRATAS, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO
Prata Portuguesa
2 Colheres coadoras para chá
Prata Portuguesa
Punção Cabeça de Velho (remarcadas)
- Colher com marcas de Guimarães, marca de contraste do final do séc. XVIII/ ínicio do séc. XIX, marca G-10 do livro do Fernando Moutinho de Almeida, fabricante I.P.M. marca G-49 do mesmo livro, peso: 14,10 gr.
- Colher com marcas de Lisboa, marca de contraste L-45 (1870-1879)do livro Moutinho de Almeida, fabricante F. A. A. para Francisco António de Almeida, marca L-220, peso: 12,20 gr.
Peso total: 26,30 gr.
Vendido por 60.00 EUR