Lote 27 de 34
Leilão: 1832 |
Lote: 46796
PRATAS, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO
Faiança Portuguesa
2 Cachepots
Faiança Portuguesa
Meados do séc. XX
Ambos com decoração azul e branca
Um marcado Carvalhinho
Alt: 20 cm / 21,5 cm
Nota: Ambos com pequenas falhas no bordo e um com cabelo
Vendido por 40.00 EUR