Lote 7 de 26
Leilão: 1016 |
Lote: 21499
PRATAS, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO
Prata Portuguesa
Salva com 3 pés
Prata Portuguesa
Punção Lisboa Coroa
1º quartel do séc. XIX
Marca de ourives nº L287 do Livro de Fernando Moitinho de Almeida
Ensaiador João Ferreira Cezimbra
Diâm: 19 cm
Peso: 342 gr
Reserva: 200€
Vendido por 310.00 EUR