Lote - Salva com 3 pés

  • Lote Terminado
Leilão: 1016 | Lote: 21499 | Licitações: 9

PRATAS, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

Prata Portuguesa

Salva com 3 pés

Prata Portuguesa

Punção Lisboa Coroa

1º quartel do séc. XIX

Marca de ourives nº L287 do Livro de Fernando Moitinho de Almeida

Ensaiador João Ferreira Cezimbra

Diâm: 19 cm

Peso: 342 gr

Reserva: 200€

Vendido por 310.00 EUR