Lote 19 de 35
Leilão: 1825 |
Lote: 45011
PRATAS, COLECCIONISMO E ANTIGUIDADES
196 Gravuras
Reprodução das gravuras do livro "Luz da Liberal e Nobre Arte da Cavalaria"
A 1ª edição é de 1790 com 93 gravuras
Duas dimensões: 35x50 cm / 35x25 cm
Muitas gravuras repetidas
Nota: Pequenos defeitos
Vendido por 70.00 EUR