Lote - 196 Gravuras

  • Lote Terminado
Leilão: 1825 | Lote: 45011 | Licitações: 10

PRATAS, COLECCIONISMO E ANTIGUIDADES

196 Gravuras

Reprodução das gravuras do livro "Luz da Liberal e Nobre Arte da Cavalaria"

A 1ª edição é de 1790 com 93 gravuras

Duas dimensões: 35x50 cm / 35x25 cm

Muitas gravuras repetidas

Nota: Pequenos defeitos

Vendido por 70.00 EUR