Lote - 5 Colheres de chá + 1 Colher de açúcar + 1 Colher

  • Lote Terminado
Leilão: 2141 | Lote: 56127 | Licitações: 4

PRATAS E COLECCIONISMO

Prata Portuguesa

5 Colheres de chá + 1 Colher de açúcar + 1 Colher

Prata Portuguesa

- Colher de açúcar com punção Lisboa L36 (1810-1822) marca de Ourives A. F. C (António Firmo da Costa)

- 5 Colheres com punções antigas de Lisboa e marcas de ourives muito sumidas

Junta-se colher com o mesmo formato da mesma época, sem punção.

Peça vendida ao abrigo do Decreto-Lei nº 44/2016 de 17 de Agosto

Peso das peças contrastadas: 95,20 gr.

Peso da peça sem contraste: 13,25 gr.

Vendido por 38.00 EUR