Lote - 6 Peças em Prata

  • Lote Terminado
Leilão: 2575 | Lote: 52219 | Licitações: 8

PRATAS E COLECCIONISMO

6 Peças em Prata

- Sinete em Prata Portuguesa com punção Cabeça de Javali 2º título
833 milésimas, peso bruto: 17,35 gr.

- Argola de guardanapo em Prata Portuguesa com punção Cabeça de
Águia 833 milésimas, peso: 7,75 gr.

- Moeda Portuguesa de 50 Escudos em Prata (Vasco da Gama)

- 2 Alfinetes em prata em Prata Portuguesa dourada com punção Cabeça
de Javali 2º título 833 milésimas, peso: 1,70 gr.

- Medalhão em prata com figura masculina em impressão offset realçada
a óleo, fabrico da primeira parte do séc. XX, peso da prata: 29 gr.
Peça sem marca, vendida ao abrigo do Decreto-Lei nº 44/2016 de 17 de Agosto

Vendido por 30.00 EUR