Lote - Vista Alegre

  • Lote Terminado
Leilão: 2575 | Lote: 72232 | Licitações: 28

PRATAS E COLECCIONISMO

Vista Alegre

- Prato decorativo com decoração floral em relevo, marca da Cegonha
(1881/1921) diâm: 33 cm. Nota: Defeitos nos relevos florais.

- Bule com lamparina, porcelana com marca verde do séc. XIX, alt: 20 cm

Nota: Falta a peça rechaud e a pega da tampa

Vendido por 191.00 EUR