Lote 19 de 41
Leilão: 2575 |
Lote: 72232
| Licitações: 28
PRATAS E COLECCIONISMO
Vista Alegre
- Prato decorativo com decoração floral em relevo, marca da Cegonha
(1881/1921) diâm: 33 cm. Nota: Defeitos nos relevos florais.
- Bule com lamparina, porcelana com marca verde do séc. XIX, alt: 20 cm
Nota: Falta a peça rechaud e a pega da tampa
Vendido por 191.00 EUR