Lote - 2 Crucifixos

  • Lote Terminado
Leilão: 2638 | Lote: 75075 | Licitações: 9

PRATAS E COLECCIONISMO

2 Crucifixos

- Cristo em madeira do séc. XIX, alt: 20 cm (muito boa qualidade da
escultura) Nota: Defeitos nos dedos de uma mão e na policromia

- Cristo em chumbo antigo com restos de policromia, alt: 14,5 cm

Vendido por 50.00 EUR