Lote - 3 Terrinas e Bule

  • Lote Terminado
Leilão: 2677 | Lote: 71474 | Licitações: 10

PRATAS E COLECCIONISMO

Faiança do Norte

3 Terrinas e Bule

Faiança do Norte

- Terrina com tampa, decoração do Pagode azul, primeira parte do séc.

XX, 36 cm (muito bom estado)

- 2 Terrinas sem tampa, 28 cm / 31 cm

Nota: Mínimas esbeiçadelas de vidrado no bordo.

- Bule sem tampa, séc. XX, (falha restaurada no bordo)

Vendido por 50.00 EUR