Lote 32 de 38
Leilão: 2677 |
Lote: 71474
PRATAS E COLECCIONISMO
Faiança do Norte
3 Terrinas e Bule
Faiança do Norte
- Terrina com tampa, decoração do Pagode azul, primeira parte do séc.
XX, 36 cm (muito bom estado)
- 2 Terrinas sem tampa, 28 cm / 31 cm
Nota: Mínimas esbeiçadelas de vidrado no bordo.
- Bule sem tampa, séc. XX, (falha restaurada no bordo)
Vendido por 50.00 EUR