Lote - 6 Pratos em faiança Portuguesa

  • Lote Terminado
Leilão: 2677 | Lote: 75313 | Licitações: 7

PRATAS E COLECCIONISMO

6 Pratos em faiança Portuguesa

Diferentes origens (Gaia, Coimbra, etc..)

Séc. XIX/XX

Nota: Dois com cabelos, dois partidos e colados, um com cabelo e outro com falha de esmalte

Junta-se:

- Travessa em faiança do Norte, 27 cm, partida e colada e com defeitos no bordo

Vendido por 36.00 EUR