Lote 37 de 38
Leilão: 2677 |
Lote: 75313
PRATAS E COLECCIONISMO
6 Pratos em faiança Portuguesa
Diferentes origens (Gaia, Coimbra, etc..)
Séc. XIX/XX
Nota: Dois com cabelos, dois partidos e colados, um com cabelo e outro com falha de esmalte
Junta-se:
- Travessa em faiança do Norte, 27 cm, partida e colada e com defeitos no bordo
Vendido por 36.00 EUR