Lote 20 de 36
Leilão: 2717 |
Lote: 77313
| Licitações: 18
PRATAS E COLECCIONISMO
Prata Portuguesa
Salva
Prata Portuguesa
Punção Águia 833 milésimas
Diâm: 28 cm / Peso: 246 gr
Junta-se:
- João da Silva, Nossa Senhora, Placa em Prata Protuguesa com punção
Cabeça de Águia 835 milésimas, assinada João da Silva e datada 1920,
peso: 32,2 gr. / 9 cm
Apresentada numa caixa de 2 portas com defeitos na parte de cima. A
placa não é de 1920 mas de fabrico posterior.
Vendido por 95.00 EUR