Lote - Salva

  • Lote Terminado
Leilão: 2717 | Lote: 77313 | Licitações: 18

PRATAS E COLECCIONISMO

Prata Portuguesa

Salva

Prata Portuguesa

Punção Águia 833 milésimas

Diâm: 28 cm / Peso: 246 gr

Junta-se:

- João da Silva, Nossa Senhora, Placa em Prata Protuguesa com punção

Cabeça de Águia 835 milésimas, assinada João da Silva e datada 1920,

peso: 32,2 gr. / 9 cm

Apresentada numa caixa de 2 portas com defeitos na parte de cima. A

placa não é de 1920 mas de fabrico posterior.

Vendido por 95.00 EUR