Lote - 2 Pratos

  • Lote Terminado
Leilão: 1483 | Lote: 35388 | Licitações: 7

PRATAS E COLECCIONISMO

Faiança Portuguesa

Faiança Portuguesa

2 Pratos

- Fábrica do Carvalhinho, diâm: 29 cm (com cabelo)

- Faiança do Norte (Fervença provavelmente) diâm: 31 cm (grande cabelo e restauro de duas falhas no bordo)

Meados do séc. XX (ambos)

Vendido por 35.00 EUR