Lote 14 de 34
Leilão: 1483 |
Lote: 35388
PRATAS E COLECCIONISMO
Faiança Portuguesa
Faiança Portuguesa
2 Pratos
- Fábrica do Carvalhinho, diâm: 29 cm (com cabelo)
- Faiança do Norte (Fervença provavelmente) diâm: 31 cm (grande cabelo e restauro de duas falhas no bordo)
Meados do séc. XX (ambos)
Vendido por 35.00 EUR