Lote 6 de 36
Leilão: 3039 |
Lote: 89215
PRATAS E COLECCIONISMO
Diversas peças sobre a nobreza
- Bolsa com fecho, com iniciais coroadas do Marquês de Faria
- Cunho de brasão coroado, ferro para encadernação
- Dois desenhos de brasões a tinta da china
- Nove papeis brasonados para cartas e um sobrescrito
- Uma gravura de brasão
- Livro "Traços Biográficos do Marquês de Faria" por Henrique de Campos Ferreira Lima
- Fruteiro em porcelana de Limoges com brasão de Edouard VII
Juntam-se três figuras de militares. Estampas. Com manchas de acidez no papel.
Vendido por 237.00 EUR