Lote - Diversas peças sobre a nobreza

  • Lote Terminado
Leilão: 3039 | Lote: 89215 | Licitações: 7

PRATAS E COLECCIONISMO

Diversas peças sobre a nobreza

- Bolsa com fecho, com iniciais coroadas do Marquês de Faria

- Cunho de brasão coroado, ferro para encadernação

- Dois desenhos de brasões a tinta da china

- Nove papeis brasonados para cartas e um sobrescrito

- Uma gravura de brasão

- Livro "Traços Biográficos do Marquês de Faria" por Henrique de Campos Ferreira Lima

- Fruteiro em porcelana de Limoges com brasão de Edouard VII

Juntam-se três figuras de militares. Estampas. Com manchas de acidez no papel.

Vendido por 237.00 EUR