Lote - Gravura

  • Lote Terminado
Leilão: 3039 | Lote: 89214 | Licitações: 12

PRATAS E COLECCIONISMO

Gravura

Gravura sobre alegoria à justiça, de D. João V

Desenho de Debrie escupido por Regius

Datada de 1747

Dim. Mancha: 36x23 cm

Apresentada numa moldura Império com falta do vidro.

Nota: Pequenos defeitos e um vinco.

Vendido por 61.00 EUR