Lote - Dois Grandes Pratos Portugueses

  • Lote Terminado
Leilão: 3345 | Lote: 96756 | Licitações: 12

PRATAS E COLECCIONISMO

Dois pratos em faiança

Dois Grandes Pratos Portugueses

Dois pratos em faiança

- Um com decoração floral da primeira parte do Século XX. Diâm: 31 cm

- Um em faiança de Outeiro pintado à mão, assinado. Diâm: 34 cm

Junta-se um pote com asas em faiança com esmalte verde, de meados do

século XX. Alt: 31 cm Nota: Mínimas falhas de vidrado

Vendido por 60.00 EUR