Lote - Faiança Portuguesa

  • Lote Terminado
Leilão: 1739 | Lote: 43246 | Licitações: 13

PRATAS E COLECCIONISMO

Faiança Portuguesa

- Travessa da 1ª metade do séc. XX, cena tauromáquica, decoração azul e branca, 35 cm (3 grandes cabelos restaurados)

- Prato de Aranhões, fabrico de Alcobaça O.A.L, diâm: 33 cm (bordo partido e colado em cerca de 13 cm e grande cabelo)

Vendido por 75.00 EUR