Lote 36 de 37
Leilão: 1739 |
Lote: 43246
| Licitações: 13
PRATAS E COLECCIONISMO
Faiança Portuguesa
- Travessa da 1ª metade do séc. XX, cena tauromáquica, decoração azul e branca, 35 cm (3 grandes cabelos restaurados)
- Prato de Aranhões, fabrico de Alcobaça O.A.L, diâm: 33 cm (bordo partido e colado em cerca de 13 cm e grande cabelo)
Vendido por 75.00 EUR