Lote 34 de 37
Leilão: 1739 |
Lote: 43852
PRATAS E COLECCIONISMO
Faiança Portuguesa
2 Pratos Antigos
Faiança Portuguesa
- Fábrica do Norte, decoração floral, diâm: 29,5 cm (partida e restaurada com gatos)
- Fábrica do norte, decoração do Pagode, diâm: 23 cm (vários cabelos e esbeiçadelas no bordo)
Vendido por 40.00 EUR