Lote - 2 Pratos Antigos

  • Lote Terminado
Leilão: 1739 | Lote: 43852 | Licitações: 7

PRATAS E COLECCIONISMO

Faiança Portuguesa

2 Pratos Antigos

Faiança Portuguesa

- Fábrica do Norte, decoração floral, diâm: 29,5 cm (partida e restaurada com gatos)

- Fábrica do norte, decoração do Pagode, diâm: 23 cm (vários cabelos e esbeiçadelas no bordo)

Vendido por 40.00 EUR