Lote - 2 Gravuras Vistas de Óptica

  • Lote Terminado
Leilão: 1979 | Lote: 49353 | Licitações: 2

PRATAS E COLECCIONISMO

2 Gravuras Vistas de Óptica

- Le Palais de Pamphilius et La Place de Navone a Rome

- Vue Du Siege de Philisbourg

Provas do séc. XVIII realçadas a aguarela

32x49 cm (cada)

Nota: A primeira das duas tinha faltas na parte superior e foi colada numa

outra folha. Ambas com sujidades e pequenos defeitos

Vendido por 10.00 EUR