Lote 5 de 27
Leilão: 778 |
Lote: 14743
PRATAS E PORCELANA DA CHINA
Porcelana da China
2 Pratos
Porcelana da China
Companhia das Indias
- 1 com decoração Imari - Diâm: 22,5 cm (Pequeno defeito no bordo com cabelo de 3 cm, e cabelo em forma de estrela no fundo)
- 1 com decoração floral invulgar - Diâm: 22,5 cm (Dois cabelos e pequenina falha na base)
Vendido por 50.00 EUR