Lote - Caldas da Rainha

  • Lote Terminado
Leilão: 1849 | Lote: 47496 | Licitações: 7

PRATAS, NUMISMATICA E FAIANÇA PORTUGUESA

2 Peças em faiança

Caldas da Rainha

2 Peças em faiança

- Herculano Elias, jarro em forma de peixe, marcada, alt: 19 cm

Nota: Pequenos defeitos no bocal

- Jarro com asa em forma de cão, meados do séc. XX, marca ilegível, alt: 20 cm

Vendido por 65.00 EUR