Lote 21 de 34
Leilão: 1849 |
Lote: 47496
PRATAS, NUMISMATICA E FAIANÇA PORTUGUESA
2 Peças em faiança
Caldas da Rainha
2 Peças em faiança
- Herculano Elias, jarro em forma de peixe, marcada, alt: 19 cm
Nota: Pequenos defeitos no bocal
- Jarro com asa em forma de cão, meados do séc. XX, marca ilegível, alt: 20 cm
Vendido por 65.00 EUR