Lote 36 de 36
Leilão: 2328 |
Lote: 60129
| Licitações: 23
PRATAS, OURO E COLECCIONISMO
Madeira esculpida com dourados
Grande Tocheiro
Fabrico do séc. XVIII
Alt: 102 cm
Nota: Pequenos defeitos, base de um pé restaurada e parte superior
adaptada (posterior). O acabamento mais alto é em folha de flandres,
provavelmente adaptado
Vendido por 120.00 EUR