Lote 15 de 27
Leilão: 814 |
Lote: 15710
PRATAS, PORCELANAS E VINHOS
Porcelana da China
Covilhete
Porcelana da China
Decoração azul e branco
Séc. XVIII/XIX
Diâm: 21 cm
Junta-se:
2 pequenos covilhetes:
- 1 com decoração azul e branca, diâm: 12 cm, com pequenas esbeiçadelas no bordo
- 1 com decoração de 2 aves, diâm: 14,2 cm, com 4 pequenas falhas no bordo
Vendido por 60.00 EUR