Lote - Covilhete

  • Lote Terminado
Leilão: 814 | Lote: 15710 | Licitações: 6

PRATAS, PORCELANAS E VINHOS

Porcelana da China

Covilhete

Porcelana da China

Decoração azul e branco

Séc. XVIII/XIX

Diâm: 21 cm

Junta-se:

2 pequenos covilhetes:

- 1 com decoração azul e branca, diâm: 12 cm, com pequenas esbeiçadelas no bordo

- 1 com decoração de 2 aves, diâm: 14,2 cm, com 4 pequenas falhas no bordo

Vendido por 60.00 EUR