Lote - 3 Peças

  • Lote Terminado
Leilão: 1014 | Lote: 21350 | Licitações: 1

VÁRIOS E COLECCIONISMO

Faiança das Caldas da Rainha

3 Peças em faiança das Caldas da Rainha

- Mostardeira com tampa, alt: 11 cm (pequenas falhas na folha e pequeno cabelo na tampa)

- Jarro com tampa, alt: 16 cm (bico da tampa partido)

- Jarro da Fábrica Bordalo, final do séc.XX, alt: 13 cm

Vendido por 20.00 EUR