Lote Retirado
Binóculos com Caixa Inglesa
Binóculos com Caixa Inglesa
Marcada
The Liverpool
Lote Retirado
Binóculos com Caixa Inglesa
Marcada
The Liverpool
Lote Retirado
Boneca em Porcelana
Com olhos de vidro
Alt: 26 cm
Nota: 1 Dedo partido e defeito nos cabelos
5.00 EUR
5 Covilhetes em Faiança Portuguesa
Em forma de folhas
Comp: 20 cm
Nota: 4 com pequenas falhas
35.00 EUR
Leque com Varetas em Marfim
Nota: Pequena falta no pano
20.00 EUR
Jogo Educativo para Crianças
Correio Infantil
Marca Majora
Nota: Bom estado de conservação, completo com os seus elementos de correio.
Lote Retirado
Porta Moedas Dentro de Duas Conchas em Madre pérola
10 cm.
Nota: 1 tem cabelo e pequena falha
140.00 EUR
Menino Jesus, Salvador do Mundo Sentado
Em madeira, com os olhos em vidro (Séc.XIX)
e Coroa em filigrana de Prata - Punção Javali
Alt: 22 cm
Nota: faltam 2 dedos
Apresentado numa base com campanula
Alt: 39 cm
Nota: Com defeito na base da campanula
Lote Retirado
Caixa com Tampa em Vidro
Verlys France
Decoração Floral
Diâm: 17 cm
80.00 EUR
Missal de 1857 com Capas em Marfim
Com 4 Gravuras e 4 Óleo gravuras
Nota: Sinais de uso
60.00 EUR
Luigi Santini
Barco à vela
Óleo sobre Tela
Assinado
60x90 cm
Lote Retirado
Caixa com Tampa Biscuit Art Nova
12 cm
Nota: Tem uma pequena falha na tampa.
20.00 EUR
Guarda Jóias em Veludo
Com aplicações de metal
29x19 cm
15.00 EUR
Caixa com Dominós em Marfim
16.00 EUR
Caixa com Tampa em Opaline
Alt: 14 cm
35.00 EUR
F. Viana
Lavadeira no Rio
Óleo sobre Cartão
Assinado
23x28,5 cm
Reserva: 10€
170.00 EUR
Mário Silva
Barcos
Técnica Mista sobre Papel Prateado
Assinada e datada 77
33,5x49,5 cm
Nota: Um pequeno vinco no papel
10.00 EUR
Joe
Barcos
Técnica Mista sobre Papel
Assinada e datada 94
35x24 cm
20.00 EUR
4 Gravuras do Séc. XIX
21x16 cm - Com moldura
Nota: Manchas no papel