55.00 EUR
Paliteiro em Prata
Paliteiro em Prata Portuguesa Contrastada
em forma de pipa
54 gr.
55.00 EUR
em forma de pipa
54 gr.
Lote Retirado
Jarra em Vidro cor de rosa
com senhora em relevo
(tipo camafeu)
Anos 30
Alt: 29 cm
Nota: Adaptou-se um abat jour candeeiro, facilmente desmontável
Lote Retirado
Samovar em Metal Alemão WMF (marcado)
Alt: 36 cm (sem a pega)
Reserva: 190€
35.00 EUR
Caixa com pesos antigos
(com 12 peças)
Nota: Os 3 mais pequenos mais recentes
Lote Retirado
Grupo miniatura em Porcelana
Sem marca (Inglesa?)
O namoro
Alt: 6 cm
Lote Retirado
Raposa
Escultura em Bronze de Arte
sobre base de mármore Art Deco
54 cm
Lote Retirado
Caixa com Tampa
em Porcelana (Inglesa?)
9 cm
Nota: Pequeníssima falha na tampa
25.00 EUR
Decanter para vinho
em cristal e casquinha
27 cm
Lote Retirado
Jarra em Vidro Preto
Decoração Art Deco Prateada
Alt: 18 cm
50.00 EUR
Turibulo em Metal com corrente
Alt: 80 cm
Nota: Falta a pequena corrente do recipiente do incenso
30.00 EUR
Medalha Inglesa de 1965
Comemorativa do Churchill
e Placa Esmaltada (Fabrico de Fattorini and son)
Nova Reserva: 30€
Lote Retirado
Prato de Sopa
Faiança Portuguesa
Decoração de Uvas
21 cm
Nota: Alguns defeitos no vidrado, na borda, normal em peças deste tipo
Buraco na aba de suspensão
Reserva: 25€
20.00 EUR
Par de Frascos para alcóol
em Estanho Inglês
Marcada Sheffield
com placas em massa decoradas com cena de caça
Diâm: 9,5 cm
65.00 EUR
Isqueiro Dupont de Mulher
Com estojo de origem
33.00 EUR
António Capucho
Retrato do homem através da colecção
45.00 EUR
Estudos de Ourivesaria
por António Nogueira Gonçalves
30.00 EUR
Real Fábrica de Louça ao Rato
Edição do Museu Nacional do Azulejo
45.00 EUR
Moroccan Interiors
por Lisa Lovatt Smith
Edições Taschen
40.00 EUR
World Antiques
Edição Hamlyn
Introdução por Roy Strong
95.00 EUR
Russian Houses
por Elizabeth Gaynor e Karl Haavisto
95.00 EUR
13 Moedas
em Prata fina dourada
"Arras Reales"
Reserva: 80€
15.00 EUR
Jarro em Faiança
das Caldas
com asa
Alt: 20 cm