Lote 9 de 33
Leilão: 601 |
Lote: 10147
VÁRIOS
Desenho a lápis
Figura de chefe otomano (?)
Desenho a lápis
Não assinado
atribuível ao Séc. XIX e ao gosto do Domingos Sequeira (eventualmente do próprio)
37x26 cm
Nota: Papel com vinco e pequeníssimo defeito
Reserva: 175€
Lote Retirado