Lote 1 de 24
Leilão: 696 |
Lote: 12820
VÁRIOS
Faiança da Fábrica de Sacavém
3 Pratos
Faiança da Fábrica de Sacavém
Séc. XIX
- 2 pratos rasos ( um com cabelo estrelado no fundo, outro com falha com falha no bordo)
- 1 prato de sopa (com cabelo), decoração do serviço coroa real do Séc. XIX
Vendido por 65.00 EUR