Lote - 3 Pratos

  • Lote Terminado
Lote 1 de 24
Leilão: 696 | Lote: 12820 | Licitações: 8

VÁRIOS

Faiança da Fábrica de Sacavém

3 Pratos

Faiança da Fábrica de Sacavém

Séc. XIX

- 2 pratos rasos ( um com cabelo estrelado no fundo, outro com falha com falha no bordo)

- 1 prato de sopa (com cabelo), decoração do serviço coroa real do Séc. XIX

Vendido por 65.00 EUR