Lote 7 de 31
Leilão: 779 |
Lote: 13591
ARTE ORIENTAL E LIVROS
Madeira
Buda em pé
Madeira
Camboja, Khmer
Séc. XVII
com vestígios de policromia
Alt: 112 cm (sem base)
Nota: Defeitos nas mãos e nos pés, corpo com rachas
Reserva: 700€
Lote Retirado