Lote - 6 Gravuras antigas

  • Lote Terminado
Lote 1 de 33
Leilão: 950 | Lote: 18414 | Licitações: 5

VÁRIOS E OPORTUNIDADES

6 Gravuras antigas

Épitome da vida de:

Infante D. Henrique/ Affonço de Albuquerque/ Luíz de Camõens/ João de Barros/ João de Castro e D. Affonso 1º Rei de Portugal

27x20 cm (cada)

Nota: Exemplares similiares registados na Biblioteca Nacional de Portugal com datação de 1811. Papéis muito amarelados pelo sol e 3 delas com defeitos nos bordos sem afectar o texto e as figuras.

Vendido por 30.00 EUR