Lote - 4 Peças em porcelana da China

  • Lote Terminado
Leilão: 2674 | Lote: 76305 | Licitações: 30

VINHOS E COLECCIONISMO

4 Peças em porcelana da China

Todas com decoração azul e branca

- Molheira, porcelana da China, Companhia das Índias, séc. XVIII (completamente restaurada)

- Travessa hexagonal, porcelana da China, 25x17 cm

- Travessa oval, porcelana da China, 17x13 cm

- Prato rendilhado, porcelana da China, diâm: 20,5 cm

Nota: O prato rendilhado e a travessa oval com mínimas esbeiçadelas no bordo.

A travessa hexagonal tem etiqueta da Colecção do Comandante Ernesto de Vilhena

Vendido por 250.00 EUR