15.00 EUR
Frasco de Perfume
Frasco de perfume em vidro e metal
17 cm - com a tampa
15.00 EUR
17 cm - com a tampa
5.00 EUR
Cheik de Beduini
Gravura Colorida
15.00 EUR
Placa Francesa em metal cromado representando a Cabeça de Minerva
Utlizado como Punção da Prata Francesa
80.00 EUR
Paliteiro em Prata Portuguesa
Punção Javali
15.00 EUR
Escola Holandesa
"Discussão na Aldeia"
Óleo sobre cartão
15.00 EUR
Caixa Oriental em madeira lacada
19x20 cm
60.00 EUR
Moldura oval em prata Estilo Luis XVI
Fotografia sobre placa de metal esmaltada
Lote Retirado
Prato Grande em Cerâmica
Caldas da Rainha - Sem marca
Decoração - Mexilhões, ameijoas, berbigões e percebes
Lote Retirado
Perelle
Paisagem com Ruínas
Gravura francesa colorida do Séc XVIII - XIX
Lote Retirado
Salva com Pé - Espanhola de Tervel
Faiança do Séc. XVII
Decoração Vegetalista
Lote Retirado
Buda em Pé sobre peanha de madeira com restos de policromia dourada
Laos - Séc XIX
66 cm
Lote Retirado
Figura Oriental em Porcelana da China
Companhia das Indias - Família Rosa
Com Flor de Lótus
50.00 EUR
Leque Francês com Varetas em Marfim e Madre Pérola
Decoração com gravuras realçadas com guache
Lote Retirado
Leque europeu com varetas em marfim
Tem pintura original de mulher deitada