Lote 20 de 36
Leilão: 1495 |
Lote: 35874
ANTIGUIDADES, ARTE ORIENTAL E COLECCIONISMO
Faiança Portuguesa
- Gomil em faiança de Águeda, meados do séc. XX
- Leiteira com as armas Portuguesas, início do séc. XX
- Leiteira, finais do séc. XIX
Altura do gomil: 22,5 cm / Altura das leiteiras: 14,5 cm
Nota: Pequenos defeitos
Vendido por 31.00 EUR