Lote - Faiança Portuguesa

  • Lote Terminado
Leilão: 1495 | Lote: 35874 | Licitações: 5

ANTIGUIDADES, ARTE ORIENTAL E COLECCIONISMO

Faiança Portuguesa

- Gomil em faiança de Águeda, meados do séc. XX

- Leiteira com as armas Portuguesas, início do séc. XX

- Leiteira, finais do séc. XIX

Altura do gomil: 22,5 cm / Altura das leiteiras: 14,5 cm

Nota: Pequenos defeitos

Vendido por 31.00 EUR