Lote 6 de 31
Leilão: 1382 |
Lote: 32239
ANTIGUIDADES, ARTE ORIENTAL E COLECCIONISMO
Porcelana da China
2 Pratos
Porcelana da China
Decoração azul e branco
Período Qianlong
Diâm: 23,5 cm (raso)
Diâm: 23 cm (sopa)
Nota: O prato raso com pequenas esbeiçadelas no bordo e o de sopa com cabelo
e mínimas esbeiçadelas também.
Vendido por 45.00 EUR