Lote - 2 Pratos

  • Lote Terminado
Leilão: 1382 | Lote: 32239 | Licitações: 6

ANTIGUIDADES, ARTE ORIENTAL E COLECCIONISMO

Porcelana da China

2 Pratos

Porcelana da China

Decoração azul e branco

Período Qianlong

Diâm: 23,5 cm (raso)

Diâm: 23 cm (sopa)

Nota: O prato raso com pequenas esbeiçadelas no bordo e o de sopa com cabelo
e mínimas esbeiçadelas também.

Vendido por 45.00 EUR