Lote - Cristo crucificado

  • Lote Terminado
Leilão: 1409 | Lote: 33020 | Licitações: 0

ANTIGUIDADES, ARTE SACRA E COLECCIONISMO

Madeira

Cristo crucificado

Madeira

Séc. XVIII/XIX

Altura total: 113 cm

Altura do Cristo: 35 cm

Nota: Base e crucifixo com dourados repintados e cristo com pintura mais tardia.

Lote Retirado