Lote 8 de 35
Leilão: 1409 |
Lote: 33020
ANTIGUIDADES, ARTE SACRA E COLECCIONISMO
Madeira
Cristo crucificado
Madeira
Séc. XVIII/XIX
Altura total: 113 cm
Altura do Cristo: 35 cm
Nota: Base e crucifixo com dourados repintados e cristo com pintura mais tardia.
Lote Retirado