Lote - Cristo carregando a cruz

  • Lote Terminado
Leilão: 954 | Lote: 19664 | Licitações: 2

ANTIGUIDADES, COLECCIONISMO E VÁRIOS

Desenho a tinta da China sobre tecido

Cristo carregando a cruz

Desenho a tinta da China sobre tecido (com aplicações de fios de cabelo)

Datado de 1863

12x9 cm - a mancha

Nota: Moldura com defeitos no dourado

Vendido por 35.00 EUR