Lote 4 de 32
Leilão: 954 |
Lote: 19622
ANTIGUIDADES, COLECCIONISMO E VÁRIOS
Lote de 4 pratos
- Prato em porcelana da China, decoração azul e branca, séc. XVIII, - Diâm: 24 cm (um cabelo, partido em dois e restaurado)
- Par de pratos pequenos (um restaurado e repintado, e outro com cabelo e duas pequenissimas falhas no bordo) diâm: 16,5 cm
- Prato inglês antigo em pó de pedra, decoração Cantão, à maneira do séc. XIX, diâm: 23,5 cm
Vendido por 20.00 EUR