Lote - Lote de 4 pratos

  • Lote Terminado
Leilão: 954 | Lote: 19622 | Licitações: 3

ANTIGUIDADES, COLECCIONISMO E VÁRIOS

Lote de 4 pratos

- Prato em porcelana da China, decoração azul e branca, séc. XVIII, - Diâm: 24 cm (um cabelo, partido em dois e restaurado)

- Par de pratos pequenos (um restaurado e repintado, e outro com cabelo e duas pequenissimas falhas no bordo) diâm: 16,5 cm

- Prato inglês antigo em pó de pedra, decoração Cantão, à maneira do séc. XIX, diâm: 23,5 cm

Vendido por 20.00 EUR