Lote - 6 leques

  • Lote Terminado
Leilão: 1458 | Lote: 34094 | Licitações: 1

 6 leques

- Leque Chinês com varetas em madeira lacada, decoração com dourados,

modelo com figuras em relevo (defeitos) séc. XIX/XX

- Leque em matéria córnea com inscrustações metálicas (defeitos) séc. XIX

- Leque em matéria córnea com decoração floral pintada, séc. XIX/XX

- 3 Leques modernos, séc. XX

Vendido por 40.00 EUR