Lote 4 de 36
Leilão: 1720 |
Lote: 43266
| Licitações: 18
Apresentação mural
Quadro com armas
Apresentação mural
- Pistola ibérica de dois canos justapostos, sistema Lefaucheux, da 2ª metade do séc. XIX (oxidação e defeitos)
- Pistola ibérica de dois canos justapostos, sistema Lefaucheux, da 2ª metade do séc. XIX. Na parte superior dos canos tem uma baioneta basculante (oxidação e defeitos)
- Pistola de arção do séc. XVIII com fechos de pederneira (oxidação, faltas e defeitos)
- Adaga ibérica com lâmina triangular e punho em osso
- Faca Portuguesa do séc. XIX com punho em osso trabalhado (oxidação e defeitos)
Alt: 51 cm
Vendido por 180.00 EUR