Lote - Quadro com armas

  • Lote Terminado
Leilão: 1720 | Lote: 43266 | Licitações: 18

Apresentação mural

Quadro com armas

Apresentação mural

- Pistola ibérica de dois canos justapostos, sistema Lefaucheux, da 2ª metade do séc. XIX (oxidação e defeitos)

- Pistola ibérica de dois canos justapostos, sistema Lefaucheux, da 2ª metade do séc. XIX. Na parte superior dos canos tem uma baioneta basculante (oxidação e defeitos)

- Pistola de arção do séc. XVIII com fechos de pederneira (oxidação, faltas e defeitos)

- Adaga ibérica com lâmina triangular e punho em osso

- Faca Portuguesa do séc. XIX com punho em osso trabalhado (oxidação e defeitos)

Alt: 51 cm

Vendido por 180.00 EUR