Lote - Grande prato

  • Lote Terminado
Leilão: 1848 | Lote: 46085 | Licitações: 18

Prato em faiança portuguesa fabrico do Norte

Grande prato

Decoração aul e branco

Séc. XIX/XX

Diâmetro: 30 cm

Nota: pequenas faltas de esmalte no bordo

Vendido por 90.00 EUR