Lote 20 de 35
Leilão: 1854 |
Lote: 47659
| Licitações: 29
Óleo sobre madeira
Simões de Almeida
Óleo sobre madeira
Assinado
17,5x30 cm
Nota: Tem no verso uma dedicatória ao Visconde de Castilho, assinada e
datada de 31 de Outubro de 1895. Tem um pequeno defeito no céu e precisa
de uma limpeza
Vendido por 190.00 EUR